2019

10/6 OP戦 江戸川京葉G

R
東京中央
狛江

投手 中川ー横倉

捕手 横倉ー入井

2塁打 大場

R
狛江 9
東京中央

投手 大場ー奥田ー今野ー三宅ー山中

捕手 中川

本塁打 中川

9/23 板橋区長杯 3回戦 江戸川京葉グランド

1 2 3 4 5 6 7
江戸川南 0 0 0 0 4 0 1 5
東京中央 0 0 0 0 0 0 0 0

投手 横倉ー奥田-大場ー奥田

捕手 垰野(勝)

9/23 板橋区長杯 初戦 江戸川京葉グランド

1 2 3 4 5 6 7 8 9 R
太田水門 0 0 0 0 0 1 0 0 1 2
東京中央 1 0 0 0 0 0 0 2 3

投手 中川ー横倉

捕手 横倉ー垰野(勝)

9/15  東日本選抜 初戦 江戸川京葉グランド

R
城東
東京中央 X

投手 中川

捕手 横倉

2塁打 土屋(2本)

三塁打 中川

9/8 OP 戦 江戸川京葉G

R
東京中央
川崎 1

投手 中川ー大場ー横倉

捕手 横倉ー中川

2塁打 入井

8/25 OP戦 土側京葉G

R
足立
東京中央 X 10

投手 中川

捕手 横倉

3塁打 横倉

2塁打 中川・土屋

8/25 OP戦 江戸川京葉G

R
東京中央 10 18
品川

投手 横倉-浅川ー大場

捕手 垰野(勝)

本塁打 中川

3塁打 横倉・大場(2本)

2塁打 垰野(勝)・山中・入井・土屋

2019/8/10 Z杯東京大会 2回戦 江戸川京葉G

1 2 3 4 5 6 7 R
東京中央
坂戸 X

投手 箕田ー奥田

捕手 横倉

2塁打 年田

2019/8/10 Z杯東京大会 初戦 江戸川京葉G

R
東京江戸川
東京中央 X

投手 年田ー中川

捕手 中川¥横倉

3塁打 中川

6/23 第44回関東大会東京都東支部予選 1回戦 江戸川京葉ボーイズG

R
東京中央
品 川

投手  横倉ー中川

捕手  中川ー横倉

第44回関東大会東京都東支部予選 代表決定戦 江戸川京葉ボーイズG

1 2 3 4 5 6 7 R
東京中央
城東 X

投手  中川ー年田

捕手  横倉

3塁打 小泉

2塁打 土屋

6/2 OP戦 第1試合 江戸川京葉G

1 2 3 4 5 6 7 R
幕張
東京中央 X

投手  中川ー年田

捕手  横倉ー中川

5/19 第50回日本少年野球選手権大会 東京都東支部予選 江戸川ボーイズG

R
東京中央
江戸川 X 10

投手  横倉ー中川

捕手  中川ー横倉

5/12 OP戦 第1試合 江戸川京葉G

1 2 3 4 5 6 7 R
都市大付属
東京中央 X 12

投手  箕田ー横倉ー中川

捕手  中川ー横倉ー入井

3塁打 田川

2塁打 横倉、中川、平岡、藤橋

OP戦 第2試合

1 2 3 4 5 6 7 R
東京中央
都市大付属 X

投手  山崎ー奥田ー年田

捕手  田川ー林

3塁打 中川

2塁打 小泉、箕田(虎)

5/1 OP戦 江戸川京葉G

1 2 3 4 5 6 7 R
東京中央
三郷

投手  箕田ー奥田ー年田ー中川

捕手  中川ー入井

2塁打 箕田、中川

4/29 2年生大会 1回戦  江戸川区球場

1 2 3 4 5 6 7 R
東京中央
城南A X

投手  横倉ー中川

捕手  中川ー入井ー横倉

4/21 関東ボーイズリーグ大会 1回戦 ※6回コールド 高根総合運動場

1 2 3 4 5 6 R
東京中央
湘南茅ヶ崎 2X

投手 年田ー中川

捕手 中川ー年田

3/31 OP戦 第1試合 江戸川ラインG

1 2 3 4 5 6 7 R
狛 江
東京中央

投手  中川ー平岡

捕手  横倉

3塁打 年田

第2試合

1 2 3 4 5 6 7 R
東京中央 14
狛 江

投手  小泉ー横倉ー今野

捕手  中川ー入井

3塁打 横倉

2塁打 入井、高平

3/24 OP戦 第1試合 江戸川ラインG

R
麻 生 17
東京中央

投手  箕田(虎)ー中川ー小泉

捕手  中川ー横倉

本塁打 箕田(虎)

3塁打 田川

2塁打 小泉

第2試合

1 2 3 4 5 6 R
麻 生 21
東京中央

投手 山中ー田川ー今野

捕手 田川ー横倉ー箕田(煌)

2塁打 藤橋

第3試合

1 2 3 4 5 6 R
東京中央
麻 生 X 10

投手 林ー平岡ー横倉ー小泉

捕手 中川

3/17 OP戦 第1試合 江戸川ラインG

1 2 3 4 5 6 7 R
東京中央
立 川 X 11

投手  箕田(虎)ー小泉

捕手  中川

3塁打 小泉

2塁打 小泉

第2試合 江戸川ラインG

1 2 3 4 5 6 7 R
立 川
東京中央 X 11

投手  奥田ー今野ー茂木ー中川

捕手  林

2塁打 高平、三宅、入井、室田、横須賀

2/24 OP戦 第1試合 江戸川ラインG

R
東京中央
麻 生

投手  箕田(虎)ー奥田

捕手  林

2塁打 年田

第2試合

1 2 3 4 5 6 7 R
麻 生 12
東京中央

投手  年田ー箕田(虎)

捕手  中川

2塁打 平岡、大場

第3試合

1 2 3 4 5 6 7 R
東京中央
麻 生 X

投手  茂木ー今野ー奥田

捕手  奥田ー浅川

2塁打 大場

/17 第49回 春季全国大会東京都東支部予選・第14回大田区長杯大会 2回戦 志村ボーイズグランド  ※6回コールド

1 2 3 4 5 6 R
東京中央
東京江戸川 2X 10

投手 箕田(虎)ー年田

捕手 中川

2塁打 小泉

2019/2/3 第1試合 江戸川ボーイズグランド

1 2 3 4 5 6 7 R
東京中央 3
江戸川

投手  小泉ー箕田(虎)ー中川

捕手  中川ー横倉

本塁打 中川

3塁打 箕田(虎)

2塁打 小泉、平岡、松田、中川

第2試合

1 2 3 4 5 6 7 R
江戸川
東京中央

投手  奥田ー箕田(煌)ー横倉

捕手  横倉ー奥田

2塁打 横倉

2019/1/20  牛久遠征

第1試合

1 2 3 4 5 6 7 R
牛久 3 4 0 0 0 2 1 10
東京中央 3 1 1 1 0 1 0 7

投手  茂木ー大場ー奥田

捕手  横倉ー大場ー田川

2塁打  大場・土屋・奥田

第2試合

1 2 3 4 5 6 7 R
東京中央 9 3 0 1 0 0 1 14
牛久 0 0 0 1 2 0 2 4

投手 箕田虎ー林ー中川

捕手 中川ー林

3塁打 平岡・田川・箕田虎

2塁打 小泉・平岡