2018試合結果

7/22 OP戦 第1試合 2年生 江戸川ライン

R
東京中央 0 0 0 0 0 2
都市大付 0 0 0 0 0 0 0

投手 箕田

捕手 入井ー横倉

2塁打 箕田

第2試合 3年生

R
都市大付 0 0 2 0 1
東京中央 2 0 2 2 0 0 0

投手 新田ー北村ー山崎

捕手 年田ー中川

2塁打 浅川 年田

3塁打 山崎

第3試合 1年生

R
東京中央 2 8
都市大付 0 0 0 1 3 3 9

投手 奥田ー今野ー中川

捕手 箕田ー横倉

2塁打 大場 横

 

7/16 OP戦 第1試合 2年生 埼京グランド

R
埼京 0 0 0 2 2 0 5
東京中央 2 0 0 0 0 2 0 4

投手 小泉ー箕田(虎)

捕手 中川

2塁打 岩田

3塁打 小泉

第2試合 3年生

1 2 3 4 5 6 R
埼京 1 0 0 0 2 3
東京中央 1 1 5 3 0 10

投手 北村ー山崎

捕手 年田

2塁打 谷内

3塁打 谷内 中田

第3試合 1年生

1 2 5 6 R
東京中央 1 14
埼京 5

投手 後藤ー大場ー横須賀ー藤橋ー中川

捕手 入井ー横倉

2塁打 入井 茂木

3塁打 箕田(煌)

7/1 関東大会東京都東支部予選(Bブロック) 1回戦  江戸川ボーイズグランド ※4回コールド

1 2 3 4 R
東京中央 11
江戸川京葉

投手  北村

捕手  中川

3塁打 谷内(2)、浅川

2塁打 北村、白戸

 

関東大会東京都東支部予選(Bブロック) 決勝戦  江戸川ボーイズグランド ※関東大会本戦に出場決定(Bブロック代表)

R
東京中央
足 立

投手  新田

捕手  年田

 

6/17 OP戦 第1試合 江戸川ライン

R
大田中央
東京中央 X

投手  北村ー奥田

捕手  新田

3塁打   谷内

2塁打   浅川(大翔)、新田

 

第2試合

R
東京中央 4
大田中央

投手  中川ー大場ー箕田虎ー入井

捕手  大場ー入井ー年田

2塁打   中川

 

 

6/10 第49回  選手権大会2回戦 志村グランド

1 2 3 4 5 6 7 R
志村ボーイズ 0 5 0 2 0 0 2 9
東京中央ボーイズ 0 2 0 0 0 0 0 2

投手  新田

捕手  年田

3塁打  北村

 

6/3 第49回 選手権大会予選1回戦  多摩川グランド

1 2 3 4 5 6 R
新宿ボーイズ 1 0 0 0 0 0 1
東京中央ボーイズ 0 0 1 3 2 2X

投手  山崎ー新田

捕手  年田

2塁打 新田

3塁打 新田

 

5/13 OP戦 第1試合 江戸川ライン

R
浦 安 11
東京中央

投手  高平ー藤橋ー中尾ー茂木

捕手  大場ー入井

2塁打 土屋、茂木

 

第2試合

R
東京中央
浦 安 X 13

投手  入井ー奥田ー後藤ー今野

捕手  中川ー大場

2塁打 横倉、高平

 

5/5 二年生大会 1回戦 多摩川G

1 2 3 4 R
東京中央
東京城南B 10

投手  箕田ー年田

捕手  年田ー田川

 

5/4 OP戦 第1試合 板橋硬軟G

R
東京中央 12
埼 京

投手  新田ー山﨑

捕手  年田

本塁打 新田

2塁打 山崎

 

第2試合

R
埼 京
東京中央 X

投手  年田ー箕田ー奥田ー中尾ー藤橋ー茂木ー後藤

捕手  横倉ー大場

本塁打 中川

 

第3試合

R
埼 京
東京中央 X

投手  横倉ー中川ー年田ー箕田

捕手  井ー年田ー新田

2塁打 森坂

 

 

4/30 OP戦 第1試合 江戸川ライン

第1試合

1 2 3 4 R
浦 安
東京中央

投手  箕田ー年田

捕手  年田ー横倉

 

第2試合

1 2 3 4 R
東京中央
浦 安 X

投手  久保木ー箕田煌ー山中

捕手  入井ー年田

 

4/29 関東ボーイズリーグ大会 1回戦  柏ボーイズグランド

R
東京中央
横浜瀬谷 X

投手  新田

捕手  年田

2塁打 新田、北村

 

3/25 OP戦 第1試合 江戸川ライン

R
麻 生
東京中央 X

投手  新田ー山崎

捕手  年田ー林

2塁打 山崎

 

第2試合

R
麻 生 6 23
東京中央 11 13 25

投手  小泉ー箕田ー年田

捕手  林

3塁打 谷内

2塁打 北村、谷内

 

3/11 OP戦 第1試合 板橋硬軟G

R
東京中央
日 野

投手  山崎ー小泉ー年田

 

第3試合

R
埼 京
東京中央 X 12

投手  小泉ー箕田ー北村ー新田

捕手  林ー年田

本塁打 箕田

 

3/4 OP戦 第1試合 江戸川ライン

R
横浜北都
東京中央 X 10

投手  山崎ー新田

捕手  年田

2塁打 新田

 

第2試合 ※6回で終了

R
横浜北都
東京中央 X

投手  久保木ー箕田

捕手  松田

2塁打 中田

 

第3試合

R
横浜北都
東京中央

投手  北村ー年田ー小泉

捕手  新田

2塁打 谷内(2)

 

2/25 OP戦 第1試合 江戸川ライン

R
立 川
東京中央 X

投手  山崎ー箕田ー新田

捕手  年田

3塁打 谷内、山﨑

 

第2試合 

R
東京中央
立 川 X

投手  小泉

捕手  奥田ー入井

2塁打 箕田

 

第3試合 

R
東京中央 10
立 川

投手  北村ー年田ー箕田

捕手  浅川ー谷内ー入井

本塁打 新田

3塁打 新田(2)、谷内(2)

2塁打 谷内、白戸

 

2/18 第13回大田区長杯 兼 第48回春季全国大会東京都東部予選 2回戦  大田スタジアム

R
東京城南 14
東京中央

投手  新田ー山﨑ー小泉

捕手  年田

3塁打 新田

 

2/11 第13回大田区長杯 兼 第48回春季全国大会東京都東部予選 1回戦  大田スタジアム

R
城 東
東京中央 X

投手  新田

捕手  浅川

3塁打 北村、年田