2017試合結果

9/10   OP戦 江戸川ライン

第1試合

R
麻 生 3 2 0 1 0 2 0 8
東京中央 0 0 0 0 0 0 0 0

投手  小泉ー年田

捕手  年田ー肥後

2塁打 谷内

 

第2試合

R
東京中央 1 0 3 0 1 0 0 5
麻 生 0 1 0 2 1 0 0 4

投手  箕田ー山崎

捕手  浅川ー肥後

 

9/3   OP戦 江戸川ライン

第1試合

R
東京中央 0 1 0 0 3 1 2 7
新 宿 0 0 0 0 0 0 0 0

投手  小泉ー年田ー箕田

捕手  年田ー谷内ー年田

3塁打 谷内

2塁打 松田

 

第2試合

R
新 宿 2 0 0 2
東京中央 0 0 2 2

投手  北村

捕手  田川

 

8/27   OP戦 江戸川ライン

第1試合

R
東京中央 0 1 1 0 0 1 1 4
浦 安 0 0 0 1 2 0 0 3

投手  新田ー北村ー小泉

捕手  年田

3塁打 北村

 

第2試合

R
浦 安 4 0 0 1 0 1 6
東京中央 0 0 0 3 3 2 8

投手  小泉ー年田ー箕田

捕手  新田ー年田

2塁打 新田、谷内

 

7/29 ZETT杯 東京大会 1回戦 vs松本ボーイズ

1 2 3 4 5 6 7 R
東京中央 1 0 0 0 0 0 0 1
松本 1 0 0 0 1 2 X 4

投手  伊藤雄

捕手  肥後

7/23   OP戦 江戸川ライン

第1試合

R
横浜北都 0 0 1 0 0 0 0 1
東京中央 0 2 2 2 0 0 x 6

投手  堀江ー吉田啓ー角田ー伊藤礼

捕手  肥後

本塁打 富野

2塁打 浜田×2、肥後、伊藤雄、伊藤礼、河野

 

第2試合

R
横浜北都 0 0 0 0 1 1 1 3
東京中央 1 1 1 2 0 1 x 6

投手  小泉ー久保木ー箕田ー年田

捕手  年田ー新田

本塁打 谷内

2塁打 新田、小泉、北村

 

第3試合

R
横浜北都 0 0 1 0 0 1 0 2
東京中央 1 0 1 5 0 0 x 7

投手  吉田永ー伊藤雄ー吉田啓ー肥後

捕手  伊藤礼

3塁打 伊藤雄

2塁打 高杉、横山

 

7/9   OP戦 江戸川ライン

第1試合

R
東京中央 3 1 1 1 0 0 1 7
日 野 1 0 0 0 0 1 0 2

投手  北村ー小泉ー吉田啓ー堀江

捕手  鈴木ー伊藤礼

3塁打 鈴木

2塁打 肥後、伊藤礼

 

第2試合

R
東京中央 5 0 1 0 1 7
日 野 0 6 0 3 X 9

投手  北村ー箕田

捕手  谷内

2塁打 小笠原

 

第3試合

R
日 野 1 0 2 0 0 2 5
東京中央 1 3 0 4 4 12

投手  堀江ー角田ー伊藤雄ー肥後

捕手  伊藤礼ー鈴木

3塁打 肥後

2塁打 肥後、横山

 

7/2 第6回ウィルソンサマーカップ埼玉県支部大会 安比奈親水公園野球場

1回戦

R
本  庄 2 5 0 0 0 1 0 8
東京中央 0 0 0 0 3 0 0 3

投手  吉田啓ー伊藤礼ー肥後ー伊藤雄

捕手  肥後ー伊藤礼

2塁打 吉田啓、横山

 

6/18 第42回関東大会東京都東支部予選(Bブロック) 板橋硬軟

決勝

R
東京中央 2 0 0 0 0 2
埼京 3 4 1 2 X 10

投手  伊藤礼ー吉田啓ー新田

捕手  肥後

2塁打 伊藤雄

 

6/18 第42回関東大会東京都東支部予選(Bブロック) 板橋硬軟

準決勝

R
東京中央 3 3 0 0 2 0 4 12
東京江戸川 0 1 0 0 1 0 0 2

投手  伊藤雄

捕手  肥後

3塁打 富野

2塁打 伊藤雄

 

6/4  第48回日本少年野球選手権大会 東京都東支部予選  志村

準決勝  《支部予選 3位が確定しました》

R
東京城南 1 2 9 1 13
東京中央 2 0 0 0 2

投手  伊藤雄ー伊藤礼ー吉田永ー角田

捕手  肥後

 

5/28  第48回日本少年野球選手権大会 東京都東支部予選  多摩川

2回戦

R
東京江戸川 3 3 0 0 0 0 6
東京中央 0 0 0 1 4 2x 7

投手  角田ー新田ー伊藤雄

捕手  肥後

3塁打 富野 鈴木 谷内

2塁打 肥後 伊藤雄

 

5/21  第48回日本少年野球選手権大会 東京都東支部予選  板橋硬軟

1回戦

R
江戸川 1 0 0 2 2 1 6
東京中央 1 1 0 8 0 10

投手  伊藤雄ー角田ー伊藤礼

捕手  肥後

本塁打 富野 肥後

3塁打 肥後

2塁打 新田

 

5/14   OP戦 板橋硬軟

第1試合

R
神奈川 0 1 1 0 0 0 0 1
東京中央 4 0 0 0 0 0 x 4

投手  新田ー角田ー伊藤礼

捕手  肥後

2塁打 浜田

第2試合

R
埼京 0 2 1 0 0 0 0 3
東京中央 0 0 0 0 0 0 x 0

投手  吉田永ー堀江ー角田ー小泉

捕手  鈴木ー谷内

 

5/7   OP戦

第1試合

R
東京中央 0 0 0 0 0 0 0 0
ひたちなか 4 1 1 1 2 0 x 9

投手  角田ー堀江ー吉田永

捕手  肥後

2塁打 伊藤礼

第2試合

R
ひたちなか 0 0 1 0 0 1 0 2
東京中央 1 1 0 1 1 0 x 4

投手  伊藤雄ー伊藤礼

捕手  鈴木

2塁打 浜田、伊藤礼

5/6   OP戦

第1試合

R
常総 0 0 2 1 0 0 0 3
東京中央 0 0 0 0 0 0 0 0

投手  伊藤礼ー角田ー堀江

捕手  鈴木

2塁打 伊藤雄

第2試合

R
常総 4 1 0 0 0 2 1 8
東京中央 0 0 2 2 2 1 0 7

投手  角田ー吉田永

捕手  奈良

2塁打 鈴木

第3試合

1 2 3 4 R
東京中央 0 1 0 10 11
常総 0 1 0 0  1

投手  伊藤雄

捕手  鈴木

2塁打 富野

3塁打 伊藤雄

5/3   OP戦 江戸川ライン

第1試合

R
東京中央 0 3 0 0 2 0 0 5
東京都市大 2 0 2 0 0 0 1 5

投手  伊藤雄ー堀江ー伊藤礼

捕手  肥後ー鈴木

第2試合

R
東京中央 0 2 1 0 0 4 0 7
東京都市大 1 0 1 1 0 0 0 3

投手  小泉ー北村ー新田

捕手  谷内

2塁打 山崎

第3試合

R
東京都市大 3 0 0 3 1 0 1 8
東京中央 1 0 3 4 0 0 1x 9

投手  吉田永ー角田ー堀江

捕手  鈴木ー伊藤礼

2塁打 鈴木×2、富野、伊藤雄×2、肥後

5/4   OP戦 江戸川ライン

第1試合

R
東村山中央 0 2 0 1 1 1 3 8
東京中央 0 0 0 0 0 0 0 0

投手  伊藤雄ー伊藤礼

捕手  鈴木

2塁打 北村

第2試合

R
東村山中央 0 2 0 0 2 1 0 5
東京中央 0 0 0 0 0 0 2 2

投手  新田ー小泉ー北村ー堀江ー新田

捕手  谷内

第3試合

R
東京中央 0 0 0 1 0 0 2 3
東村山中央 1 2 1 0 0 0 x 4

投手  吉田永ー角田

捕手  肥後ー鈴木

5/5 東京都東支部2年生大会 多摩川グランド

R
東京中央 0 0 0 0 0 0
東京城南 2 0 1 4 X 7

投手  新田ー小泉ー北村

3塁打 谷内②

4/30  OP戦 江戸川ライン

第1試合

R
東京中央 1 0 2 2 1 0 1 7
荒川尾久 2 3 1 3 0 0 X 9

投手  箕田ー板村ー小泉

2塁打 北村・谷内

3塁打 山崎

第2試合

R
荒川尾久 0 0 2 4 4 2 2 14
東京中央 4 1 0 1 2 4 0 12

投手  小泉ー箕田ー谷内ー北村

2塁打 新田

 

4/16 関東ボーイズリーグ大会1回戦

R
東京中央 0 0 1 0 1 2 0 4
横須賀 0 1 4 0 0 2 7

投手  伊藤雄ー角田

捕手  肥後

本塁打 高杉・伊藤雄

 

3/19 OP戦 江戸川ライン

第1試合

麻生 0 1 3 1 3 2 10
東京中央 2 4 0 0 0 0 6

投手  伊藤雄‐角田ー吉田永ー伊藤礼ー堀江

捕手  肥後

3塁打 伊藤礼・新田

2塁打 新田《2》・横山

第2試合

1 2 3 4
東京中央 1 0 5 0 6
麻生 0 7 2 0 9

投手  堀江ー吉田永

捕手  鈴木

2塁打 鈴木

第3試合

1 2 3 4 5 6
麻生 4 3 0 1 3 1 12
東京中央 0 1 1 1 1 0 4

投手  角田ー堀江ー吉田永

捕手  鈴木ー伊藤礼

2塁打 横山・角田・富野

 

3/12 OP戦 江戸川ライン

第1試合

R
白井中央 0 0 0 1 2 2 0 5
東京中央 1 0 0 0 0 0 2 3

投手  角田ー吉田永

捕手  鈴木

2塁打 新田・肥後

第2試合

1 2 3 R
東京中央 0 0 0 1 0 0 1
白井中央 2 0 0 6 3 X 11

投手  堀江ー吉田啓ー新田

捕手  鈴木

3塁打 角田

第3試合

7 R
東京中央 0 0 4 0 0 0 0 4
白井中央 0 1 0 1 1 0 0 3

投手  伊藤雄ー角田ー吉田永ー伊藤礼

捕手  伊藤礼ー鈴木

2塁打 肥後

3/4 春季全国大会特別枠決定戦

筑西田宮(茨城県支部) 0 0 0 1 0 0 0
東京中央(東京都東支部) 0 0 0 0 0 0 1
R
0 6 7
0 1 2

投手  伊藤雄ー角田ー伊藤礼

捕手  肥後

2塁打 富野

 

2/26 第12回大田区長杯 兼 第47回春季全国大会東京都東部予選 準決勝

  R
 東京中央  1  0  0  0  0  0  1  2
 志村  0  0  0  0  3  1  x  4

投手  伊藤雄-角田ー伊藤礼

捕手  肥後

3塁打 富野

 

2/19 第12回大田区長杯 兼 第47回春季全国大会東京都東部予選 2回戦 大田スタジアム(6回コールド)

R
東京中央   0  0  1  8
荒川尾久  0  0  0  0  0 0 0

投手  伊藤雄

捕手  肥後

3塁打 浜田・新田

 

2/12 OP戦 江戸川ラインG

第1試合

R
東京中央
日野

投手  吉田永ー吉田啓

捕手  肥後

2塁打 角田・浜田・山崎

第2試合

R
日野 15
東京中央 10

投手  堀江ー浜田ー伊藤礼

捕手  鈴木ー高杉ー伊藤礼ー肥後

2塁打 山崎(2)

本塁打 山崎(RH)

 

2/11 第12回大田区長杯 兼 第47回春季全国大会東京都東部予選 1回戦  大田スタジアム

R
大田水門 0
東京中央 X

投手  伊藤雄ー角田

捕手  肥後

3塁打 新田

2塁打 伊藤礼

 

2/5 OP戦 江戸川京葉G

第1試合

R
東京中央
荒川京葉

投手  伊藤礼ー角田

捕手  肥後

2塁打 浜田・新田

第2試合

R
立川
東京中央

投手  吉田啓ー新田

捕手  鈴木ー伊藤礼

1/29 OP 戦 江戸川ライン

第1試合

R
麻生
東京中央

投手  伊藤雄ー伊藤礼

捕手  肥後

第2試合

R
東京中央
麻生 X

時間切れ

投手  山崎ー新田ー吉田永ー堀江

捕手  鈴木ー新田

第3試合

R
東京中央
麻生 X

投手  角田

捕手  肥後

2塁打 浜田