2016試合結果

12/23 麻生 OP線

第1試合

R
東京中央
麻生

投手  角田ー伊藤雄

捕手  肥後

2塁打 伊藤雄・新田

第2試合《時間切れ》

R
東京中央
麻生

投手  吉田永

捕手  伊藤礼ー肥後

2塁打 浜田・伊藤礼

 

12/4 荒川尾久 OP線

第1試合

荒川尾久
東京中央

投手  伊藤裕ー吉田永

捕手  肥後

第2試合(1時間)

R
東京中央
荒川尾久

投手  山崎ー新田

捕手  新田ー鈴木

2塁打 山崎・堀江

第3試合

R
東京中央
荒川尾久

投手  角田ー堀江

捕手  伊藤礼ー肥後

 

11/13  1年生大会 1回戦

R
東京中央
埼 京 X

投手  新田

捕手  宝子丸

2塁打 新田

10/0 秋季大会 1回戦

R
東京中央
城東 X

投手  角田ー吉田永

捕手  伊藤礼

2塁打 横山

 

10/23 荒川京葉・川崎OP戦

第1試合

荒川京葉
東京中央

投手  吉田啓

保守  伊藤礼

2塁打 伊藤礼

第2試合

東京中央
川崎

投手  山崎ー吉田永ー伊藤雄

捕手  河野ー奈良

 

10/16  板橋区長杯 2回戦

R
東京中央
相模 X

投手  角田ー伊藤雄ー吉田啓

保守  伊藤礼

2塁打 伊藤雄

 

10/10 横浜北都 OP戦

第1試合

R
横浜北都
東京中央

投手  角田

保守  伊藤礼

第2試合(1年)

R
横浜北都
東京中央

投手  吉田永ー堀江ー山崎

保守  河野

第3試合

R
横浜北都
東京中央 X

投手  伊藤雄ー吉田啓

保守  伊藤礼

3塁打 富野

9/25 板橋区長親善大会 1回戦

R
町田  0  0  0  0  0 0 0
東京中央 0  0  1  0  0 2 X

投手  角田

捕手  伊藤礼

2塁打 伊藤礼

 

9/19 東日本選抜 1回戦

R
江戸川南
東京中央

投手  角田-伊藤雄

捕手  伊藤礼

2塁打 富野

 

8/28 長柄遠征

第1試合

R
東京中央
浦安 X

投手  角田ー堀江

捕手  伊藤礼

2塁打 伊藤礼・富野

第2試合

R
東京中央
浦安

投手  吉田永-吉田啓ー山﨑

捕手  高杉

第3試合

R
浦安
東京中央

投手  伊藤雄ー角田

捕手  伊藤礼ー高杉

 

8/27 八王子市長旗争奪戦 1回戦

R
東京中央
武蔵多摩

 

7/31 Z杯 東京大会2回戦

R
東京中央
日野

投手  横山ー角田

捕手  佐藤ー伊藤礼

3塁打 三ツ井・吉田啓

2塁打 三ツ井

Z杯 3回戦 

R
東京中央
神奈川大和 X

投手  川島

捕手  佐藤

3塁打 伊藤礼・三宅

 

7/24 立川OP戦

第1試合

   1  2  3  4  5  6  7  R
 立川  0  1  0  0  0  1  0  2
 東京中央  1  0  0  0  0  5  X  6

投手  伊藤雄-角田

捕手  伊藤礼

2塁打 富野

第2試合

   1  2  3  4  5  6  7  R
東京中央 1  0  3  0 1  0  2  7
立川  0  0  0  0  0  1  0  1

投手  横山弥ー川島

捕手  佐藤

3塁打 佐藤・三宅

2塁打 横山弥

第3試合

   1  2  3  4  5  6  R
 立川  0  0  0  4  0  0  4
 東京中央  9  0  4  2  1  X  16

投手  山﨑ー北村ー堀江-大川

捕手  奈良ー浜田-角田ー富野ー河野

3塁打 富野

2塁打 浅川・浜田

7/17 川崎OP戦

第1試合

R
東京中央
川崎

投手  川島

捕手  佐藤

第2試合

R
川崎
東京中央 X

投手  吉田永ー堀江ー角田

捕手  高杉ー奈良

2塁打 富野

第3試合

R
東京中央
川崎 X

投手  横山弥ー吉田永-伊藤雄

捕手佐藤

2塁打 三ツ井・横山弥・三村

 

7/10 白井中央OP戦

第1試合

R
白井中央
東京中央

投手  角田ー吉田

捕手  奈良

第2試合

R
白井中央
東京中央 X

投手  堀江ー奈良

捕手  高杉

2塁打 横山俊・富野・伊藤礼

第3試合

TB R
東京中央
白い中央

投手  伊藤雄ー角田

捕手  伊藤礼

2塁打 横山俊・伊藤雄

 

6/26 市川OP戦

第1試合

R
東京中央
市川 X

投手  川島ー吉田永

捕手  佐藤

第2試合

R
東京中央
市川

投手  角田ー堀江-伊藤雄

捕手  奈良

2塁打 伊藤礼

第3試合

R
市川 12
東京中央

投手  伊藤雄-今野ー川島ー堀江

捕手  奈良ー佐藤ー伊藤礼

2塁打 三村

 

6/19 川崎OP戦

第1試合

R
川崎
東京中央 X

投手  吉田永-角田-伊藤雄

捕手  奈良

第2試合

TB R
川崎
東京中央 3X

投手  今野ー吉田啓

捕手  佐藤

 

6/19  関東大会Aブロック 2回戦

R
東京中央
志村 X

投手  川島ー吉田永

捕手  佐藤

 

6/12  関東大会Aブロック 1回戦

R
東京中央
太田中央

投手  川島

捕手  佐藤

本塁打 横山弥(4回)

 

6/12 荒川OP戦

R
荒川
東京中央 X 13

投手  角田ー吉田永ー吉田啓

捕手  奈良

3塁打 高杉

2塁打 浜田・河野・吉田永

 

6/5  江戸川ラインOP戦

第1試合

R
東京中央 12
玉川

投手  川島ー堀江ー角田

捕手  佐藤ー奈良

2塁打 川島・佐藤・伊藤雄・伊藤礼

第2試合

R
玉川
東京中央 X

投手  吉田啓-角田-川島

捕手  奈良-佐藤

2塁打 伊藤雄・川島

 

5/29 選手権大会予選 3回戦

R
東京中央  0 0  0 1  1
大田水門 3 3  6  X  12

投手   角田ー伊藤雄ー横山弥ー吉田永

捕手  佐藤

2塁打 川島(4回)

 

5/29 選手権大会予選 初戦

R
大田中央 0  0 1 0  0  3  0  4
東京中央 0 0 4 0 0 3  X 7

投手  川島

捕手  佐藤

2塁打 三ツ井(3回)

 

5/15 2年生大会 準決勝

R
足立 19
東京中央

投手  角田-伊藤雄-吉田永-吉田啓-伊藤雄

捕手  奈良

2塁打 富野

 

5/8 2年生大会 3回戦

1 2 3 4 5 6 7 R
東京中央 0 0 1 2 3 9 15
荒川尾久 0 1 0 0 0 0 1

投手  伊藤雄

捕手  奈良

 

5/8 2年生大会 2回戦

東京中央
江戸川
10 R
12
11

投手  角田ー吉田啓

捕手  奈良

3塁打 伊藤礼・富野

2塁打 伊藤雄・高杉

 

4/24 関東ボーイズ二回戦 vs世田谷ボーイズ

R
東京中央
世田谷 1X

投手  横山弥ー川島

捕手  三村

 

4/3  栃木遠征 第1試合

R
東京中央
栃木 X

投手  川島-横山

捕手  三村

3塁打 川島

 

第2試合

R
栃木
東京中央 X

投手  堀江-角田

捕手  奈良

2塁打 堀江

 

第3試合

R
東京中央
栃木 X 12

投手  伊藤雄ー横山弥-川島-角田

捕手  三村-奈良

二塁打 富野

 

3/6 江戸川OP戦

第1試合

R
東京中央
江戸川 X

投手  川島

捕手  三村

 

第2試合

R
東京中央
江戸川

第3試合

R
東京中央
江戸川 X

投手  横山弥

捕手  三村

 

2/21 春季全国大会東京都東支部予選 3回戦

R
東京中央
江戸川南 4X

投手  角田ー川島ー横山弥

捕手  奈良

 

2/14 春季全国大会東京都東支部予選 2回戦

R
東京中央 14
江戸川京葉

投手  角田-横山弥

捕手  奈良

二塁打 三村・横山弥

三塁打 伊藤礼・横山弥

本塁打 横山弥

 

2/7 武蔵野府中OP戦

第1試合

R
東京中央
武蔵野府中 X
投手  横山(弥)→川島
捕手  奈良

 

第2試合

R
武蔵野府中
東京中央
投手   角田→伊藤(雄)
捕手   奈良
二塁打  伊藤(礼)

 

第3試合

R
武蔵野府中 1 0 4 5 6 0 0 16
東京中央 0 0 0 1 0 0 1 2
投手  川島→横山(弥)
捕手  奈良
二塁打  川島